Студенты Академического колледжа вернулись из зарубежной стажировки.

3 апреля 2014 Жизнь вуза

Студенты Академического колледжа вернулись из зарубежной стажировки.

Впервые для студентов колледжа специальностей «Гостиничный сервис», «Туризм» была организована зарубежная стажировка в Чешскую республику, г. Прага. В течении двух недель будущие специалисты туристской индустрии знакомились с особенностями турбизнеса Евросоюза, посещали и работали на практике в лучших отелях г.Прага, изучали азы английского языка в профессиональной сфере, а также увидели всемирно известные туристские ресурсы крупнейших городов Европы: Праги, Дрездена, Карловых вар, Вены.

Вострикова Дарья, студентка группы С-ТУ-13:

- Безусловно, практическая значимость подобных стажировок велика, мы своими глазами увидели туристский и гостиничный бизнес Европейского региона, который считается колыбелью мировой истории и культуры, смогли оценить роль знания иностранных языков для профессиональной деятельности, а кроме того побывали в красивейших городах Европы.

Алексей Золин, студент 2 курса специальности «Гостиничный сервис»:

- Я всегда осознавал, что английский язык один из главных приоритетов в карьере, и в период стажировки убедился в своей правоте: - понимать и свободно общаться на английском просто, не чувствуешь себя не иностранцем в чужой стране.

Руководители группы, преподаватели АК Нивинская О.А. И Григорьевская И.В. отметили, что полученный опыт окажется полезным и для преподавателей академического колледжа, и для студентов. Результатом стажировки станут мастер-классы, круглые столы, выступления на педагогических советах и на заседаниях цикловых методических комиссий.