В музее Медицинского университета

8 апреля 2014 Жизнь вуза

В музее Медицинского университета

Студенты группы СОЭБ12 Академического колледжа ВГУЭС, под руководством куратора Вороновской Тамары Павловны, посетили музей Тихоокеанского Государственного медицинского университета. Экскурсию организовала Олексенко Олеся Михайловна, доцент кафедры патологической анатомии, судебной медицины и права. Провел экскурсию ассистент кафедры Торохтий Никита Алексеевич.

Кафедра патологической анатомии была организована в 1958 году, с 2005 по 2007 годы в состав кафедры входил курс судебной медицины, с 07.12.2007 года кафедра наименовалась: кафедра патологической анатомии с биопсийно-секционным курсом. С 1 сентября 2011 года − кафедра патологической анатомии, судебной медицины и права. Музей был основан одновременно с организацией кафедры и используется в научно-практической деятельности при подготовке врачей и студентов по всем разделам медицины. За это время в музее было собрано более 1000 экспонатов, освещающих патологию сердечно-сосудистой системы, болезней легких, ЖКТ, и т.д.

Особое внимание на экскурсии было уделено врожденным патологиям плода, возникающим в результате алкоголизма и наркомании родителей.