Закончилась горячая пора защиты дипломов в Академическом колледже

2 июля 2014 Жизнь вуза

Закончилась горячая пора защиты дипломов в Академическом колледже

В этом году в отделении СПО около 200 выпускников. Все успешно защитили дипломы. Вот специальности, по которым защищали дипломы наши выпускники: коммерция, дизайн, экономика и бухгалтерский учет, гостиничный сервис, сервис домашнего и коммунального хозяйства. Выпускники технических специальностей последний раз сдавали государственный квалификационный экзамен. В следующем году выпускники технических специальностей тоже будут защищать дипломы.

Руководитель отделения СПО Евгения Чмырь:

- Итоговая аттестация прошла успешно. Более 90 процентов выпускников сдали междисциплинарный экзамен и защитили ВКР на «хорошо» и «отлично». Члены аттестационной комиссии - работодатели предложили работу лучшим выпускникам. Большая часть наших выпускников выбрали ВГУЭС для дальнейшего обучения на специальностях ВПО. В этом году у выпускников появилась возможность выбора любой, не только профильной специальности на базе СПО.

Директор АК Людмила Смагина:

- председатели государственных экзаменационных комиссий отметили, что качество подготовки выпускников настолько высокое, что выпускники востребованы по своим специальностям на рынке труда. Выпускники защищали дипломы на фактической базе реально существующим предприятий, где они проходили практику и на базе этих предприятий защищали курсовые работы.

8 июля 2014 года в КЦК «Андеграунд» пройдет вручение дипломов выпускникам Академического колледжа. Сейчас ребята выбирают траекторию своего дальнейшего жизненного пути, мы желаем им удачи во всех начинаниях!