Студенты специальности Дизайн на паруснике «Паллада»

5 февраля 2015 Жизнь вуза

Студенты специальности Дизайн на паруснике «Паллада»

В конце января у студентов Академического колледжа появилась уникальная возможность посетить учебно-парусное судно «Паллада». Помощник капитана по учебной части Роменский Владимир Иванович познакомил студентов с парусником, который является одним из пяти самых больших российских судов подобного типа, известных во многих странах мира. «Паллада» на протяжении двадцати шести лет является участником множества регат и экспедиций и по праву считается гордостью города Владивостока.

Экскурсия, походившая на борту судна, была не только познавательной с точки изучения истории Российского флота и достопримечательностей города Владивостока. Основной целью экскурсии было изучение особенностей формирования корабельных интерьеров. Для будущих дизайнеров огромное значение имеет исследование объектов, которые могут быть аналогами или прототипами будущих объектов проектирования. В настоящее время так называемый «стиль лайнера» сал очень популярным. Дизайнерам приходится не только заниматься разработкой интерьеров зданий и сооружений в морском стиле, но и интерьерами современных яхт. Именно поэтому студенты-дизайнеры колледжа приняли приглашение капитана «Паллады» Зорченко Николая Кузьмича за предоставленную возможность увидеть устройство внутреннего пространства парусника своими глазами, почувствовать характер и стилистику интерьеров, понять систему зонирования и узнать об особенностях технического и конструктивного решения каждого помещения.

Преподаватель Академического колледжа Туговикова Ольга Фёдоровна:

- Экскурсия на «Палладу является очень важным дополнением к материалам, направленным на изучение главного образовательного учебного модуля «Дизайн-проектирование» и освоения профессиональных компетенций студентов-дизайнеров. Выражаем благодарность всей команде корабля за тёплый приём и очень интересную и познавательную экскурсию.

Студентка Кондрашина Татьяна:

- Было очень интересно побывать на таком корабле как «Паллада». Мы в восторге от увиденного и услышанного. Вся информация обязательно пригодится нам в дальнейшей профессиональной деятельности. Надеемся ещё раз побывать с экскурсией на «Палладе», чтобы ещё больше узнать об истории корабля, российского флота и просто пообщаться с замечательными и мужественными людьми.