Первая учебная неделя в Академическом колледже началась необычно – педагоги-психологи АК подготовили и провели для первокурсников адаптационную программу.

17 сентября 2015 Жизнь вуза

Основной ее идеей было создание условий, в которых ребята комфортно могли бы познакомиться друг с другом, почувствовать себя уверенно в новом статусе, получить представления об особенностях учебного процесса.

Новички в течение двух дней участвовали в играх, выполняли командные задания, знакомились с территорией ВГУЭС. О результатах и впечатлениях говорят отзывы участников:

- За это время я познакомилась со множеством людей. Желаю, чтобы в будущем остальные первокурсники чувствовали себя так же комфортно, как и мы.

- Вы большие молодцы, что занимаетесь нами, всё это, пусть даже по-детски, но очень круто и весело.

- Хочется обязательно повторить.

- Спасибо большое за эти два дня. Было много интересного. Благодаря организаторам, нам удалось быстро познакомить и без всяких проблем общаться.

- Было очень волнительно знакомиться с одногруппниками, и в то же время очень весело. Спасибо организаторам!

- Спасибо за доброту, искренность, понимание.

- В первый день подумала: «Что тут вообще происходит!? Зачем!?» Но позже поняла, нам это очень помогло, мы нашли общие интересы, и еще много чего узнали об Университете.

- Организаторам большое спасибо за гостеприимство, организованность, за интересную программу.

- ВГУЭС, спасибо за теплый прием!

В качестве игротехников участие в программе принимали студенты вторых курсов Академического колледжа Эдмон Склозян, Рада Чеботарева, Ира Овсепян, Женя Смолякова, Полина Передельская. Этот опыт для ребят – тренировка организаторских и коммуникативных навыков, что безусловно способствует их профессиональному становлению.

Наталья Никульченкова

Педагог-психолог Академического Колледжа.