Дизайнеров Академического колледжа ВГУЭС наградили на центральной площади г.Владивостока

27 сентября 2016 Жизнь вуза

На День Тигра дизайнеров Академического колледжа ВГУЭС наградили на центральной площади города Владивостока. Дизайнеры стали победителями городского конкурса детской моды «Экологическая мода». Из шести представленных коллекций четыре получили призовые места.

Коллекцию «Алиса» представили мама, сестра и подруга Коньковой Кристины.

В коллекции «Геометромода» среди моделей были две сестренки автора Аслидиновой Нозимы. А болели за Нозиму дедушка и бабушка.

Академический колледж выражает благодарность детскому театру моды ВГУЭС «Пигмалион» и руководителю театра Старинец Валерии Олеговне.

Юные модели театра с высоким профессионализмом представили три коллекции на экологическую тематику.

А из чего сделаны коллекции? И мусора!! Это и пакеты для мусора, бумага, ракушки, сетка, канаты, жгуты, пластиковая посуда. В руках талантливых девушек - дизайнеров мусор превратился в шикарные наряды. Особой элегантностью отличились коллекции «Кофе-тайм» Богаченко Анастасии и «Алиса» Кристины Коньковой.

В результате конкурса первое место заняли коллекции на тему «После шторма Lion Rock» Сарычевой Елизаветы, Ковтанюк Кристины и Хохряковой Екатерины. Второго места удостоилась коллекция «Геометромода» Аслидиновой Нозимы.

Петрова Оксана Петровна, преподаватель дизайна АК:

- в Академическом колледже мы особое внимание уделяем формированию профессионализма и вкуса уже с первых дней обучения. Отрадно, что наши первокурсники активно включились в творческие проекты, где при помощи сподручного материала они создают красоту.