В минувшую субботу в Академическом колледже дипломы о профессиональной подготовке получили первые выпускники.

27 сентября 2016 Жизнь вуза

Вручение дипломов о профессиональной переподготовке по программе «Педагогическая деятельность в дошкольном образовательном учреждении» состоялось в минувшую субботу. Дипломы получили 18 слушателей.

Необходимо отметить, что данная программа реализовывалась в Академическом колледже впервые. Поводом для ее реализации стала потребность педагогических работников детских садов в переподготовке в соответствии с изменившимися требованиями к их квалификации.

Содержание данной программы охватывает теоретические основы дошкольной педагогики и психологии, методики дошкольного обучения, воспитания и развития. В рамках данной программы также рассматривается современный образовательный процесс в ДОУ и тенденции современного образования.

Как отмечают авторы программы (Е.П. Серова, Н.П. Никульченкова, Н.Н. Савельева), им важно было не просто передать слушателям знания, их миссия – обратить внимание педагогов на их ключевую роль в становлении личности ребенка в период дошкольного детства.

По итогам программы слушатели отмечали, что данная программа позволила им не только приобрести важные умения и навыки, расширить профессиональный кругозор, но и получить новый виток их собственного личностного развития.