Академический колледж ВГУЭС на чемпионате профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

4 октября 2017 Жизнь вуза

Академический колледж ВГУЭС активно работает на площадках Внутривузовского чемпионата профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям: «Предпринимательство, «Туризм» и «Промышленный дизайн»

3 октября февраля состоялось торжественное открытие Чемпионата. Участников Чемпионата, студентов и преподавателей приветствовали ректор ВГУЭС Терентьева Т.В. и президент ВГУЭС Лизарев Г.И.
В 2017 году чемпионат проходит на четырех площадках университета по компетенциям: «Web-дизайн», «Предпринимательство», «Туризм», «Промышленный дизайн».
Конкурсанты ведут борьбу за звание лучшего, которое дает право попробовать свои силы в отборочных соревнованиях к участию в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В университете уделяется особое внимание участию в движении WorldSkills - здесь создана обширная материальная база, соответствующая стандартам качества, преподаватели ВГУЭС прошли обучение с присвоением статуса «Главного регионального эксперта» WorldSkills. Студенты, обучающиеся на программах СПО, прошли подготовку к чемпионату в соответствии с требованиями международных стандартов.

Программа чемпионата очень насыщена. Помимо конкурсов, во время чемпионата состоится ряд профориентационных мероприятий, игр, мастер-классов, конференций с целью повышения престижа рабочих профессий и привлечения будущих абитуриентов и предприятий-партнеров к движению WorldSkills Russia.