Студенты специальности «Туризм» посетили Фестиваль корейской культуры, кухни и туризма

4 ноября 2018 Жизнь вуза

4 ноября студенты групп СО-ТУ-18 и СО-ТУ-17 вместе со своими кураторами Ермолович Лилией Олеговной и Марининой Еленой Сергеевной посетили Фестиваль корейской культуры, кухни и туризма в ТРК «Седанка Сити».

Студенты познакомились с культурой Кореи, создали лотос из гофрированной бумаги, веер с Корейскими изображениями и брелок. Посетили тематические фотозоны и примерили традиционную корейскую одежду ханбок.

Попробовали и оценили различные продукты питания, произведенные в Корее. В Фестивале принимали участие кулинары из «OME Cooking Lab», которые показали мастер-классы по приготовлению блюд традиционной корейской кухни для иностранцев в Сеуле.

Будущие специалисты туризма поучаствовали в мастер-классе по приготовлению традиционных корейских сладостей – «сонпхён» – это изящные пирожки из рисовой муки с различными полезными для здоровья наполнителями.

Специальным гостем Фестиваля стало знаменитое шоу «K-Tigers». Танцевальная тхэквондо команда «K-Tigers» известна своим уникальным стилем, сочетающим боевые искусства с музыкой и танцами.

На выставки были представлены павильоны российских и Корейских туристских компаний, авиакомпаний. Студенты пообщались с профессионалами в туристской области, получили много полезной информации.