Пилотный проект по популяризации посещения городской библиотечной системы стартовал в Академическом колледже ВВГУ.

2 апреля 2024 Жизнь вуза

Современное пространство городских библиотек сегодня это не только доступ к огромному книжному фонду художественной, справочной и научной литературы. Это еще и пространство для занятий прикладным творчеством, проведения культурных и социальных проектов, место для отдыха и встреч по интересам.

Обо всем этом в интересном формате рассказали первокурсникам Академического колледжа ВВГУ.

Инициатором сотрудничества с библиотеками является педагог-психолог АК Наталья Никульченкова. Она же рассказала о его деталях:

«Чтение книг – один из способов понять себя или найти решение сложной жизненной ситуации. Наши студенты- читающие люди, но по ряду причин не посещающие библиотеки. Показать современную библиотеку со всеми ее ресурсами и возможностями, привлечь ребят к социальной и культурной деятельности – цель этого проекта, результатом которого мы видим повышение их читательской активности».

В течение апреля 2024 года все группы первокурсников посетят ознакомительные встречи в филиалах городской библиотечной системы.

Кром этого, до конца учебного года планируется провести чемпионат по дебатам и конкурс чтецов.