Колледж сегодня

Академический колледж сегодня - это инновационный комплекс непрерывного разноуровневого качественного образования и воспитания с широкой сетью дополнительных образовательных услуг и личностно-ориентированным подходом к учащимся и студентам.

Мы  изначально поставили перед собой высокую планку – работать на перспективу. Это значит не просто давать ученикам качественное и достойное образование, а воспитывать абитуриентов и студентов для ВГУЭС на своей собственной территории, выстраивая непрерывную систему образования ЛИЦЕЙ–КОЛЛЕДЖ–ВУЗ.

Отделение среднего профессионального образования (на базе 9 и 11 классов): среднее профессиональное  образование (программа подготовки специалистов среднего звена)

В настоящее время в отделении среднего профессионального образования Академическом колледже ведется подготовка по следующим специальностям:

Банковское дело

Гостиничный сервис

Гостиничное дело

Дизайн (по отраслям)

Информационные системы (по отраслям)

Коммерция (по отраслям)

Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

Выпускники отделения среднего профессионального образования по окончании обучения получают диплом государственного образца.

Наши учащиеся и студенты пользуются полным спектром возможностей университета (библиотеки, читальные залы, компьютерный центр, спортивные комплексы, уютные общежития и кафе, бизнес-инкубатор, театр «Андеграунд»). Ребята занимаются в оборудованных лабораториях, лингафонных кабинетах и компьютерных классах с выходом в Интернет, используют мультимедийное оборудование.

Ежегодно учащиеся и студенты Академического колледжа становятся победителями и призерами олимпиад, студенческих научных конференциях, проходят компьютерное тестирование, добиваются высоких результатами в футболе, волейболе, легкой атлетике, плавании, настольном теннисе и других видах спорта.

Приоритетным направлением обучения в Академическом колледже ВГУЭС является воспитание корпоративной культуры: формирование у молодежи духовности, инициативности, толерантности, способности к успешной социализации в обществе и активной адаптации на рынке труда. Внеурочная жизнь студентов и лицеистов интересная и насыщенная: дни здоровья, конкурсы КВН, вечера отдыха, концерты, дни самоуправления, экскурсии и лекции – все это позволяет ребятам развить свои творческие способности.

Для благоприятного развития интеллектуальных способностей, психологического комфорта учащихся и студентов в Академическом колледже ВГУЭС работает психолого-педагогический центр.

Мы с уверенностью смотрим в завтрашний день,  мы полны творческих планов и энергии для их реализации!

Академический колледж

Адрес: 690014, Приморский край, г. Владивосток, ул.Гоголя, 41, ауд. 2603