Конкурс "Математика и проектирование"

10 февраля 2012 Жизнь вуза

Конкурс "Математика и проектирование"

Ученики 10 Б класса Академического колледжа Молдавский Михаил и Журавлев Влад принимают участие в международном математическом конкурсе "Математика и проектирование". Подготовили ребят преподаватели Карина Анатольевна и Олег Геннадьевич Гурские.

В целях выявления и развития одаренных школьников ГОУ ВПО МО

«Академия социального управления» совместно с факультетом педагогического образования Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Институтом математики и информатики Болгарской Академии наук проводит I этап VI Международного конкурса «Математика и проектирование».

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 7-11 классов

общеобразовательных школ, соответствующих курсов средних профессиональных учебных заведений Российской Федерации и соответствующих классов (курсов) учебных заведений иностранных государств.

На Конкурс представляются проекты, выполненные в номинациях:

1. Математические модели реальных процессов в природе и обществе;

2. Геометрические миниатюры;

3. Математика и искусство;

4. История математики;

5. Наука математика;

6. Электронный тематический журнал.

7. Использование математических методов для решения профессионально-

ориентированных задач (для обучающихся в системе профессионального

образования).

Конкурс проводится в два этапа.

На первом, региональном этапе Конкурса, который проводится заочно в период с 10 октября 2011 г. по 31 января 2012 г., будут отобраны лучшие работы.

Авторы лучших работ приглашаются на второй, очный международный этап,

который состоится в период со 2 мая 2012г. по 6 мая 2012 г. Программа очного этапа Конкурса включает публичную защиту проектов финалистами, торжественное подведение итогов Конкурса, обучающие занятия для участников и научно- методические семинары для сопровождающих их учителей и преподавателей учреждений НПО и СПО, культурно-досуговые мероприятия.

На Конкурсе рассматриваются проекты в электронном виде в соответствии с предложенными номинациями. Для разработки проекта участник вправе

использовать различные программные средства, но оформляется он в видемультимедийной презентации, выполненной в программе Power Point 2003 или 2007.

Всем участникам Конкурса выдаются сертификаты участника международного конкурса “Математика и проектирование”.