18 сентября 2012 Жизнь вуза

Лицеисты АК ВГУЭС очень любят учиться. У них много любимых предметов и преподавателей. Начинается новый учебный год, и истосковавшиеся по любимому делу школьники с головой уйдут в занятия, проекты, конкурсы, олимпиады и конференции. Но про английский они не забывали даже летом!

В июле ребята со своими учителями Лыжиной Татьяной Валерьевной и Рудовой Эдитой Ивановной проходили обучение в Летней школе английского языка в Сеуле, Южная Корея, где уроки проводятся носителями языка. Две незабываемые недели пролетели как один день, хотя занятия проходили с 9 утра до 9 вечера. Напряженный график не только не портил настроение, но давая возможность полностью погрузиться в языковую среду, открывал новые способности и таланты, заставляя поверить в собственные силы.

Помимо Южной Кореи наши лицеисты уже изучали английский в Сингапуре и Новой Зеландии, где они применяли на практике полученные навыки и умения, знакомясь с культурой и достопримечательностями этих стран и общаясь с дружелюбными жителями. Есть идея съездить в языковую школу в Праге, Чехия.

Такие поездки приносят массу впечатлений и положительных эмоций, много новых друзей и огромное желание совершенствовать свои знания английского, потому что сегодня уже все понимают – современный успешный человек владеет не только родным языком. Английский язык это то, что называется “must have.”

С новым учебным годом, друзья!