Лицей ВГУЭС: Английский язык в Сингапуре – июнь, 2012 г.

25 сентября 2012 Жизнь вуза

Лицей ВГУЭС: Английский язык в Сингапуре – июнь, 2012 г.

10 июня мы улетели из холодного Владивостока в тропический рай, который называется Сингапур. Наша главная цель – совершенствование английского языка и полноценный отдых после трудового учебного года. И то и другое удалось на 100%!

Группа состояла из 9 ребят и руководителя, преподавателя английского языка лицея ВГУЭС Вороновской Тамары Павловны. Все ребята из разных школ гг. Владивостока (включая лицей ВГУЭС) и Артема, с хорошей языковой подготовкой и большим желанием разговаривать на английском языке. Ребята разделились на 2 группы по желанию: 3 человека (это были девочки) захотели совершенствовать свой английский в группе, где занятия велись в более игровой и непринужденной форме, а 6 человек (мужская половина группы) захотели более серьезного и глубокого изучения языка. В результате обе группы остались довольны. Все участники группы, включая ее руководителя, получили по окончании сертификаты по прохождению курса общего английского языка.

Наша школа SSTC School for Further Education - одна из лучших в Сингапуре – занимает целый этаж в огромном офисном здании в самом центре Сингапура. Каждое утро нас привозили из гостиницы, где мы жили, на специальном автобусе в школу. С 9 до 12.30 – занятия английским с получасовым перерывом ( кофе-брейк), затем час на ланч, и с 13.30 – выезд на экскурсии. Ни одного дня не обошлось без интересных экскурсий и поездок. Масса впечатлений, фотографий, знакомств со сверстниками из разных стран! И везде приходится говорить по-английски!

Отдельный разговор о том месте, где мы жили. Обычно все студенты школы живут в пришкольном общежитии, которое расположено в удаленном от центра районе. Наша же группа не только училась, но и жила в центре города и с большим комфортом. Нас разместили в отеле*** Royal@Queens на тихой улочке Queen Street в 2-х местных номерах. К нашим услугам – утром шведский стол и до 10 вечера бесплатный бассейн. Около отеля станция метро и автобусная остановка. В 5-15 минутах ходьбы множество торговых центров с food courts (ресторанными двориками) и ресторанчиков и закусочных. Мы возвращались после экскурсий обычно в 5.30, отдыхали и расходились группами кто куда. Гулять по вечерам в Сингапуре совершенно безопасно – на улицах масса народа, все очень доброжелательны и всегда рады помочь и ответить на любой ваш вопрос.

Экскурсии… В Сингапуре так много интересных мест, что за 2 недели все не посетишь. Но, конечно, детям показали все лучшее: и Universal Studio, и Sentosa, и Singapore Flyer (самое высокое в мире колесо обозрения, выше чем London Eye), и зоопарк с ночным сафари и многое-многое другое!

…Две недели пролетели очень быстро! И вот мы пакуем вещи, сбегав в магазин за дополнительными сумками и чемоданами, чтобы вошли все подарки для наших мам и пап, родственников и друзей. Ведь Сингапур – это еще и шоппинговый рай!

24 июня рано утром, зажав в руках пакеты с завтраком из ресторана нашей гостиницы (ресторан еще закрыт), мы выезжаем в Аэропорт Чанги, откуда, сделав пересадку в Гонконге, вылетаем в родной город. И опять аэропорт Владивостока, родные лица соскучившихся родителей, бабушек и дедушек… Ура! Мы в родном Владивостоке, где нас любят и всегда ждут!

Впечатлениями делилась Вороновская Тамара Павловна, руководитель группы (e-mail: timnicks@mail.ru)