РОССИЯ – родина моя!!!

28 декабря 2012 Жизнь вуза

РОССИЯ – родина моя!!!

Под таким названием началось мероприятие в лицее Академического колледжа ВГУЭС. В нём приняли участие не только лицеисты, но и студенты первого курса из разных групп. Такие мероприятия стали уже доброй традицией. Своими руками были изготовлены костюмы разных национальностей, проживающих в нашей России: кокошники, юбки, сарафаны. Даже кукла, сделанная своими руками была одета в национальный костюм. Бабакина А. (СО-ЭБ) и Казанин И.(11кл.) написали стихи об истории нашей страны. Учащиеся 11-б класса(Артамонов М., Дубовик О,Арапова Ю, Голишева А.) поставили мордовский танец.
А уж,как рады были приглашённые пятиклашки, которые были дорогими гостями! Все присутствующие прикоснулись к ещё раз к дорогим сердцу каждого местам, узнали чуть-чуть побольше о традициях нашего народа.
Запомнятся и стихи В. Степанова
Если долго-долго-долго
В самолёте нам лететь,
Если долго-долго-долго