35-й Юбилейный урок по математике в 8-в классе.

6 ноября 2013 Жизнь вуза

35-й Юбилейный урок по математике в 8-в классе.

Предмет математики настолько серьезен, что надо не упускать случая, сделать его занимательным. Восьмиклассники отмечают 35-й Юбилейный урок по математике. Учащиеся работают в командах: они отвечают на интересные вопросы викторины, отгадывают ребусы , решают задачи. Вспоминают математические термины, пословицы и поговорки о математике. В пословицах и поговорках заключена вековая мудрость русского народа, а числовые данные придают им более яркий, реальный смысл. С какой фантазией учащиеся только при помощи жестов, мимики, без единого слова изобразили транспортир, линейку и циркуль! Ребята с удовольствием нарисовали человечка, используя при этом только геометрические фигуры,цифры, символы и знаки. И пусть не много ребята знают высказываний о математике, но то, что «Математика ум в порядок приводит» (М.И. Ломоносов) и « Математика- гимнастика ума» (М.И. Калинин)- это ребята запомнили. Два урока пролетели быстро. Было весело, интересно и познавательно. Подведены итоги. Победителей и проигравших не было. Все остались довольны.

«СЧИТАЙ НЕСЧАСТНЫМ ТОТ ДЕНЬ ИЛИ ЧАС, В КОТОРЫЙ ТЫ НЕ УСВОИЛ НИЧЕГО НОВОГО И НИЧЕГО НЕ ПРИБАВИЛ К СВОЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ.» (Я.О. Коменский)

Юбилейный урок провела преподаватель математики Бойко Вера Ивановна.