Логические Гении Академического колледжа

12 ноября 2013 Жизнь вуза

Логические Гении Академического колледжа

GENIUS LOGICUS – подвид HOMO SAPIENS, отличающийся особым умом и выдающейся сообразительностью J.

Представители этого редкого подвида, как оказалось, встречаются и в Академическом колледже ВГУЭС. Именно они приняли участие в одноимённом международном конкурсе решения логических задач и головоломок для школьников «GENIUS LOGICUS» в прошлом учебном году.

Конкурс этот является самым динамично развивающимся соревнованием в Европе. Более двухсот тысяч участников зарегистрировано в нём из 16 стран. Оттого обработка результатов заданий затягивается. Только в начале нынешнего учебного года из Словении пришёл, наконец, тяжёлый пакет с долгожданными сертификатами. И как же радостно было узнать, что двоим нашим ребятам – Антонюк Александре (СО ДЗ-12) и Коробову Никите (10 «Б» класс), удалось заработать наивысшее звание конкурса - «Отличный международный решатель»! Ненамного отстав от лидеров, Дашенька Литецкая завоевала категорию «Отличный решатель»! Остальные ребята, прошлогодние десятиклассники, также получили сертификаты международного образца: «Успешный решатель» - Кристина Горобец, Диана Мигина, Влада Румянцева, Илья Мартынов; «Хороший решатель» - Настя Широкобородова, Слава Чудновец.

Ну а в этом году в конкурсе «Логический Гений» решили проверить свои способности уже ученики из 11-ых, 10-ых и 8-ых классов. Посмотрим, не перевелись ли представители редкого подвида HOMO SAPIENS GENIUS LOGICUS в АК ВГУЭС.

Преподаватель информатики АК ВГУЭС Зимина Марина Геннадьевна

11.11.13 г.