В рамках английской семейной субботы (English Brunch) состоялся фестиваль театральных постановок по мотивам английских сказок

27 декабря 2013 Жизнь вуза

Участниками стали актеры - лицеисты 5А класса в полном составе под руководством своих художественных руководителей и режиссеров - преподавателей английского языка Лыжиной Т. В. и Рудовой Э.И. Зрители - родители, они же и члены жури, имели возможность насладиться не только актерскими способностями своих детей, яркими и талантливыми декорациями, сделанными детскими руками, но и безупречным английским языком, на котором и играли все актеры. Маленький мальчик Джек в исполнении Тимофея Тарасенко и Мишы Тищенко, его мама в исполнении Терезы Строковой, великан - Даниил Глущенко и его жена -Ульяна Черная, леди волшебство - Лилит Айвазян, Роман Волобуев, Валя Домасевич и Ульяна Лещук в роли рассказчиков сорвали аплодисменты зрителей. Благодаря этому театральному конкурсу на английском языке ребята смогли не только продемонстрировать свои актерские способности и владение иностранным языком, но повысить его уровень и усовершенствовать английское произношение! Совершенно очевидно, что роль конкурсов выходит далеко за рамки развлечения, это замечательная возможность для развития творческих способностей наших лицеистов, а также для обучения произношению и интонации с помощью технологии драмы.

Английская родительская суббота как всегда прошла ярко и надолго запомнится и родителям, и учащимся 5А и 6А классов Лицея.

Ребята из 6А участвовали в постановке английской пьесы «Алиса в стране чудес». Родители с удовольствием встретились с персонажами сказки. Алису сыграли Мудалгалиева Катя, Новоселова Ксюша, Стопичева Алена; WR (Ермаков Николай); Шляпника (Марк Мозголик), Автора (Мележик Полина). Это мероприятие сопровождали музыка и песни.

Лицеисты 5А класса собрались для презентации английской пьесы «Джек и бобовый стебель». Иванов Илья, Апасова Арина, Аверичев Никита, Горбушина Настя нарисовали главных героев и рассказали оних по-английски. Родители с радостью слушали и смотрели эту пьесу. Хочется отметить качественную подготовку к мероприятию следующих учащихся: Доброжанская София, Мирошников Роман, Ермолаева Дарья, Паньков Никита,Державина Александра, Корягина Женя.