Каникулы весной – время особенного настроения и особенных перемен. Весна, первые одуванчики, тёплые дни и целая неделя, свободная от школы

12 апреля 2014 Жизнь вуза

Всё как бы подталкивает к новым стремлениям, важным делам, нужным встречам, грандиозным планам, смелым поступкам, интересным знакомствам. Так вот и наша смена пришкольного лагеря способствовала созданию уютной, дружной, а главное деятельной атмосферы, где не возникало вопросов «чем заняться», «куда пойти», «кого позвать», где получилось отдохнуть не только от школы, но и от собственного привычного домашнего отдыха, извинившись перед компьютером, диваном и телевизором. Каждый день лагеря стал маленьким незабываемым приключением, в котором случилось всё, к чему нас так подталкивает весна.
Первый день был важным. Благодаря интересным играм на знакомство, спортивным мероприятиям на свежем воздухе и творческим командным испытаниям цель сплочения коллектива была достигнута. Такая активная совместная деятельность действительно сдружила ребят, доставив море эмоций и приятных открытий.
Второй день удивил разнообразием творческой деятельности. Мастер-классы по фэйс-арту, изготовление крылатых сувениров, создание настоящего скворечника, декорирование в технике декупаж, урок по лепке глиной и весёлые игры под солнцем.
День третий был походным. Мы побывали на седанкинском водохранилище, оно же «Пионерское», разводили костёр, жарили сосиски. Всё, как у настоящих путешественников.
В четвёртый день побывали в кино, впечатлившись поучительной легендой о Ное, посетили музей Арсеньева, где в рамках Дней культуры префектуры Тоттори познакомились с невероятными работами японского фотографа-пейзажиста, посмотрели презентацию о музеях японских игрушек и даже сами поиграли настоящими традиционными японскими игрушками. Наши городские приключения завершились играми на Набережной Цесаревича.
В пятый день ребята соревновались в интеллектуальной битве по настольным играм, развивающим логику, мышление и командный дух. А деятельность умственную, как известно, полезно чередовать с физической. Поэтому не обошлось без весёлых дворовых забав.
В последний день поиграли, создали фантастический коллаж о своих мечтах, побывали на Сухановской сопке, поделились впечатлениями о насыщенной неделе, посмотрели завершающий фильм о тёплых днях, проведённых вместе.