21 мая 2014 Жизнь вуза

В Академическом колледже прошло мероприятие, посвященное памяти Одесских событий. На мероприятии присутствовали лицеисты 10-х классов и студенты первого курса колледжа.

Смагина Людмила Александровна, директор АК, рассказала ребятам об истории российско-украинских отношений, о том, что у многих россиян есть родственники на Украине и нас связывает и общность славянской культуры, и совместная победа над фашизмом. Внимаю ребят и преподавателей был представлен ролик, подготовленный преподавателем информатики Гладышевой Светланой Евгеньевной. В ролике использовались документальные материалы и события в Одессе 2 мая соотносились с фашистскими методами борьбы против людей. Педагог-организатор Нападий С.В. представил презентацию о психологии внедрения идей в массовое сознание. Учащиеся и преподаватели высказывали свое мнение о недопустимости фашизма и экстремизма.