МЭМ - имитационная игра, где происходит соревнование между игроками в умении эффективно управлять компанией и расшифровывается как "Моделирование экономики и менеджмента"

21 мая 2014 Жизнь вуза

За время своего существования игра стала очень популярной во всём мире и сейчас ее можно сравнить по популярности с монополией. Почему же она пользуется такой популярностью?

Любой человек с детства мечтает иметь собственный процветающий бизнес, и вот представьте, что вы можете прямо сейчас осуществить эту мечту. Пока это будет просто на бумаге но, играя в МЭМ, вы освоите экономическую теорию и навыки предпринимательства, сначала интуитивно, затем - осознанно и целенаправленно. И всё это в процессе увлекательной борьбы с конкурентами за право называться самым успешным и лучшим предпринимателем!

У нас во Владивостоке также проводятся турниры по этой игре 25-26 апреля в общеобразовательной школе-интернате для одаренных детей (ШИОД) ВГУЭС имени Н.Н.Дубинина приехали ребята из Фокино, Артёма, Уссурийска, Находки, а также нескольких школ и лицеев города Владивосток. Академический колледж ВГУЭС представляли учащиеся группы СО-КМ-13 - Васильковский Марк, Алена Минаева, Василенко Ольга, Ламова Софья, Брянский Александр, Коркина Полина и учащиеся группы СО-ТВ-13 – Тимчук Полина, Лахтиков Игорь, Якина Анна, и студент второго курса группы СО-ЭБ-12 Федяков Алексей. Соревнования проходили в двух номинациях: командном и личном первенствах.

Соревнования сопровождались очень напряженной и захватывающей атмосферой. Страсти кипели, эмоции переполняли игроков. Судьбы решались прямо на месте игры. Разочарование от проигрышей и радость от побед. Но, конечно же, все самое главное и захватывающее произошло на финале, лучшие из лучших боролись за призовые места. Команда АК ВГУЭС вышла в финал. Полина Тимчук и Игорь Лахтиков шли к победе до самого конца, но конкуренты взяли верх. Но из 64 – х команд они были шестые, и вышли в финал в командном первенстве. В общем, игра получилась очень напряженной, и практически до самого конца нельзя было определить победителей наверняка.