«Наши павшие, как часовые…»

21 мая 2014 Жизнь вуза

«Наши павшие, как часовые…»

Между поколением военных лет и молодым современным поколением пролегла невидимая,но проходимая грань, что делает возможным понимание эпохи Великой Отечественной войны.

Отмечая День Победы 9 мая, студенты нашего колледжа стали участниками проекта «Бессмертный полк». На протяжении длительного времени они открывали исторические знания о своей семье. Они искали фотографии родных им людей, которые непосредственно принимали участие в войне. Из воспоминаний об их жизни наши ребята узнавали о ситуациях между жизнью и смертью, о чести и бесчестии, которые переживали фронтовики.

Работы были представлены …

И может кто-нибудь из них напишет когда-нибудь стихи или песни, или просто расскажет о времени, в котором сами не были, как это сделал Владимир Высотский «не нюхавший пороху» очень точно написав: «Наши мёртвые нас не оставят в беде, наши павшие ,как часовые, отражается небо в лесу, как в воде, и деревья стоят голубые».

На фотографии слева направо; Вахитова Настя СО-БД-13, Зеленова Снежана СО-БД-13, Нестеренко Надя СО-БД-13, Лысенко Настя СО-БД-13, Ефимова Юля СО-ЭБ-13, Верхотурова Мария СО-БД-13, Головко Ксения СО-ЭБ -13, Буркова Аня СО-БД-13, Белоносова Алина СО-ЭБ-13.