Инфознайка-2014: награды – победителям!

27 мая 2014 Жизнь вуза

Инфознайка-2014: награды – победителям!

Вот уже который год Академия информатизации образования России проводит игру-конкурс «ИНФОЗНАЙКА» для учащихся общеобразовательных школ, с успехом добиваясь цели этого проекта - активизации познавательного интереса школьников в области информатики и информационных технологий. О превосходной организации конкурса и его растущей популярности говорит то, что в него стали включаться учащиеся не только России, но и Кореи, Казахстана, Киргизии, Латвии, Украины, Узбекистана, что придало конкурсу статус международного.

В этом году, уже третий раз подряд, в «ИНФОЗНАЙКЕ» участвовали учащиеся Академического колледжа ВГУЭС – ребята из 11-х классов и 2-го курса и впервые – восьмиклассники. Всего 34 человека.

Так как число участников очень большое - несколько сот тысяч, система оценивания результатов рейтинговая. Для каждой категории: «нормально», «хорошо», «отлично» - необходимо набрать определённое количество баллов. Заработавшие самую высокую категорию (при более 79 баллов) – «великолепно», становятся победителями этого конкурса.

Все участники игры получают сертификаты, а лучшие - дипломы и оригинальные призы. И такими лучшими стали 14 учащихся АК ВГУЭС! Преподавателю информатики, Марине Геннадьевне, пришлось получать на почте увесистую бандероль с подарками – гибкими светодиодами для ноутбуков голландской фирмы Gambird.

Средний балл по Приморскому региону в 2014 году в конкурсе «ИНФОЗНАЙКА» - 53;
средний балл, набранный ребятами в Академическом колледже – 67;
в 8-м классе – 52.1;
в 11 А классе -73.3;
в 11 Б классе - 81.1!

Вот имена победителей:

1. Сесекин Дмитрий, 11 Б класс – 87 баллов;
  2. Мигина Диана, 11 Б класс - 87 баллов;
  3. Олейников Данил, 11 Б класс - 87 баллов;
  4. Мартынов Илья, 11 Б класс - 87 баллов;
  5. Капустин Владислав, 11 Б класс - 86 баллов;
  6. Савельева Валерия, 11 Б класс – 84 балла;
  7. Литецкая Дарья, 11 Б класс – 84 балла;
  8. Шапошников Максим, 11 Б класс – 81 балл;
  9. 9. Сесекина Арина, 11 Б класс – 81 балл;
  10. Дуб Анастасия, 11 Б класс- 80 балл;
  11. Любых Никита, 11 Б класс – 80 баллов;
  12. Куевда Майя, 11 А класс -80 баллов;
  13. Широкобородова Анастасия, 11 Б класс – 80 баллов;
  14. Румянцева Влада, 11 А класс – 79 баллов.

Но справедливости ради надо отметить, что выиграли все: и 11-классники, заработавшие на память призы, и 8-классники, получившие хороший опыт участия в международном соревновании, и наш Академический колледж, награждённый организаторами конкурса благодарственным письмом за великолепную подготовку учащихся!

15 мая 2014 г.

Преподаватель информатики АК ВГУЭС Зимина М. Г.