Прикосновение к Прекрасному

20 сентября 2014 Жизнь вуза

Прикосновение к Прекрасному

9 сентября 2014 г. студентам Академического колледжа ВГУЭС посчастливилось приобщиться к большому праздничному событию. В Приморской государственной картинной галерее состоялось торжественное открытие юбилейной выставки картин Николая Константиновича Рериха, приуроченной к 140-летию художника. Выставка явилась совместным проектом Приморской государственной картинной галереи, Международного Центра Рерихов (г. Москва) при поддержке департамента культуры Приморского края, администрации г. Владивостока и генерального консульства Индии во Владивостоке.

На выставке были представлены 47 картин Н.К. Рериха русского и индийского периодов творчества художника из серии «Гималаи». В состав выставки вошли фотографии и видеофильмы, раскрывающие вклад выдающейся семьи Рерихов в российскую и мировую культуру

В церемонии открытия выставки ансамбль скрипачей «Элегия» (художественный руководитель Леонид Вайман) исполнил для собравшихся ряд музыкальных произведений, среди которых особенно возвышенно звучало произведение И.С. Баха для скрипки «Аве Мария».

После завершения торжественного открытия состоялась увлекательная экскурсия.

Выставка продлит свою работу во Владивостоке до 9 ноября 2014 г.

Как неоспоримо важно и целительно для душ наших в череде будней прикосновение к Прекрасному!.

Преподаватель информатики АК ВГУЭС М, Г, Зимина