18 сентября студенты нашего колледжа 2-й курс СО-КМ-13(куратор Бондарчук З.Н.) посетили открывшуюся выставку в музее им. Арсеньева, посвящённую 100-летию со дня начала Первой мировой войны.

25 сентября 2014 Жизнь вуза

Первая мировая война считается одним из самых широкомасштабных вооруженных конфликтов в истории человечества. Она началась 28 июля 1914 года и завершилась 11 ноября 1918 года, велась противоборствующими сторонами, с целью передела мира. В войну были вовлечены 33 государства с населением свыше 1,5 млрд. человек. В результате военных действий погибло свыше 10 млн. человек и в 2 раза больше ранено. Тысячи городов и селений были превращены в развалины, разрушены дороги и мосты,миллионы людей лишились крова, имущества…

В результате войны были стёрты с мировой карты четыре империи: Российская, Австро-Венгерская, Османская и Германская.

Обзорная экскурсия очень понравилась ребятам. Они узнали много новой информации, о которой не всегда можно узнать в Интернете. Экспозиции удивляли сохранившимися до наших дней костюмах той эпохи, оружия, даже вышитых носовых платочках с данной тематикой.

Встреча с прошлым,но не забытым произошла. Общее мнение осталось таким – надо чаще ходить в музей!