Участие лицеистов в экологической игре, организованной в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды г.Владивостока» на 2014-2018 годы

21 октября 2014 Жизнь вуза

Экологическая игра «Что? Где? Когда?» проходила в театрально-концертном комплексе «Андеграунд». Организатором игры стала администрация г. Владивостока, управление охраны окружающей среды и природопользования. За звание самых экологически образованных учащихся соревновались команды МОУ СОШ №: 52, 59, 43, 74, 2, 56,47, Лицей ВГУЭС, колледж ДВФУ.

Игра проходила в 2 раунда по 9 и 8 вопросов. Участники ответили на устные, музыкальные и видео-вопросы на тему экологии, переработки отходов и раздельном сборе мусора, а также о природе родного края. Все команды отвечали на вопросы синхронно, записывая ответы. На раздумье давалась всего одна минута.

Наши лицеисты в прошлом году уже участвовали в экологической викторине, в этом году ребята заняли почетное 4-е место, им были вручены дипломы и сладкие призы.

Руководители команды Лицея ВГУЭС Елена Павловна Ефименко и Елена Викторовна Шавлюгина отметили, что городской экологический проект спланирован до 2018 года и лицеисты с удовольствием примут участие во всех мероприятиях.