Семинар по математике по теме: « Обобщение понятия корня»

30 октября 2014 Жизнь вуза

Семинар по математике по теме: « Обобщение понятия корня»

Прошли первые недели в колледже. Студенты привыкают к новому расписанию, к аудиториям на разных этажах, к новым друзьям и преподавателям.

Прошел и первый семинар по математике для групп СО-БД-14, СО-ЭБ-14, СО-ТУ-14,СО-ГС-14 по теме: « Обобщение понятия корня». Студенты, работая в группах, повторили всю теорию, решали иррациональные уравнения, научились внимательно слушать друг друга, работать сплоченно, заполнять результаты в маршрутные листы. Дух соперничества и соревнования подстегивал команды давать точные ответы на поставленные вопросы, решать больше заданий. Если что-то не получалось, то на помощь спешили члены команды. Отвечая на вопросы викторины, многим пришлось вспомнить об истории математики. Показали ребята и свои презентации. Быстро пролетело время. Все команды справились с заданиями. Подведены итоги. Желаю первокурсникам дальнейших успехов в учебе.

Преподаватель математики АК ВГУЭС БОЙКО ВЕРА ИВАНОВНА.