14 ноября 2014 Жизнь вуза

Руководитель отделения МАН «Интеллект будущего» - Трегубова Ирина Геннадьевна. Пресс-секретарь отделения – Галина Владимировна Грипич.

Данный официальный статус колледж получил, благодаря активному участию в научно-исследовательской деятельности, проводимой Малой Академией наук. С 2007 года наши ребята участвуют во Всероссийских конкурсах, олимпиадах, научно-практических конференциях, таких, как «Юность. Наука. Культура», «Познание и творчество», «В науку первые шаги», «Достояние России» и многих других. Наше отделение носит ёмкое и символичное название: «Открытие». Очень хочется, чтобы ребята, делая свои первые научные открытия, смогли познать и свои творческие способности, испытать возможности, которые предоставляет Малая академия наук. Сейчас, в ходе работы отделения в колледже будут проведены «Публицистические чтения», где ребята выступят со своими первыми наработками. В апреле планируется на базе ВГУЭС проведение очной Всероссийской конференции «Юность. Наука. Культура». У нас большие планы. Думается, они непременно будут реализованы.

Те, кто уже сегодня хочет подключиться к участию в конкурсах и олимпиадах, обратитесь на сайт Главного отделения МАН: future4your