Всемирная неделя предпринимательства в Академическом колледже ВГУЭС

27 ноября 2014 Жизнь вуза

Всемирная неделя предпринимательства в Академическом колледже ВГУЭС

17 – 22 ноября в Академическом колледже ВГУЭС в рамках Всемирной недели предпринимательства были проведены конкурсные чтения, деловые экономические игры проведена защита бизнес - проектов по созданию предприятий.

Студенты специальности «Гостиничный сервис» под руководством Нивинской Ольги Андреевны защитили проекты предприятий питания. Каждый показал свое видение определенного типа предприятия, обосновал его необходимость и востребованность в г.Владивостоке, предложил пакет услуг, раскрыл особенности и преимущества.

Студенты группы СО-ДХ-13 вместе с преподавателем Григорьевской И.В. провели деловую игру «Клининговые компании ХХI века». А также со своими бизнес проектами и рассказами о ведущих клиниговых компаниях России выступили Кальченко Анастасия, Прудникова Кристина, Ильин Максим, Бондар Виктория и Ромазанова Наталья.

Уже несколько лет в колледже проводятся конкурсы докладов, посвященные известным предпринимателям России и мира, созданию успешного бизнеса. Студенты специальности «Экономика и бухгалтерский учет» под руководством Сазоновой Людмилы Алексеевны рассказали о создании компаний Липтон, Кока-кола, сети отелей «Мариотт». Учащиеся открыли слагаемые успеха бизнеса Сваровски и Стива Джонса. Левченко Марина, Кравченко кристина, Шумейко Лиза, Мокрицкая Виктория, Бабакина Алина, Журавель Ангелина, Пироговская Олеся, Смирнова Екатерина представили интересные и содержательные презентации.