Мастер классы преподавателей АК в Михайловском районе Приморского края

31 марта 2015

Мастер классы преподавателей АК в Михайловском районе Приморского края

19 марта преподаватели Академического колледжа Петрова Оксана Петровна и Сазонова Людмила Алексеевна провели мастер-классы со школьниками села Михайловка. Встреча была организована центром ВГУЭС «Абитуриент».

Оксана Петровна рассказала школьникам об основах дизайна, своими руками они сделали первые в жизни дизайн-макеты. Возможно, что ребята из этой школы выберут для себя творческую специальность «дизайн», которая реализуется в Академическом колледже ВГУЭС на базе 9 классов.

Людмила Алексеевна провела мастер-класс на тему «Теория познания и философия науки». Занятие прошло в хорошем темпо - ритме, ребята знакомились с философской терминологией, охотно переписывали высказывания о познании и науке известных философов. Школьники были заинтересованы представленным материалом, так как многим из них предстоит сдавать ЕГЭ по обществознанию.

Сазонова Л.А. представила специальности Академического колледжа. Для поступления в АК абитуриентам достаточно принести в приемную комиссию аттестат о среднем общем образовании.

Людмила Александровна Кравчук, заместитель директора центра «Абитуриент»

- Мастер -классы преподавателей нашего университета — это хорошая возможность и себя показать и познакомиться с нашими будущими абитуриентами. Надеемся, что эта традиция продолжится.