В Академическом колледже прошла презентация проекта Бессмертный полк.

31 марта 2015 Жизнь вуза

В Академическом колледже прошла презентация проекта Бессмертный полк.

Бессмертный полк - это проект народной памяти, посвященный Победе в Великой Отечественной Войне.

Бессмертный полк своей главной задачей считает сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной Войны.

На мероприятии студенты колледжа и лицеисты рассказали о своих родственниках — участниках Великой Отечественной Войны и тружениках тыла, рассказы ребят никого не оставили равнодушными. Пятиклассники исполнили песню «Журавли». Молодежный Центр ВГУЭС представил мероприятия, посвященные 70 - летию Победы в ВОВ, в которых ребята под руководством кураторов могут принять участие. Лицеисты и колледжисты могут зарегистрироваться на сайте Волнтер70.РФ и стать волонтерами мероприятий, посвященных 70-летию Победы в г. Владивостоке.

Участие в Бессмертном полку подразумевает, что каждый кто помнит и чтит своего ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, труженика тыла, узника концлагеря в апреле приносит фотографию и краткую биографию на любом носителе в аудиторию 5604, либо сдает своему куратору. К 9-му мая в холле Академического колледжа будет оформлен стенд памяти наших дедов и прадедов. Инициативная группа Академического колледжа в реализации проекта Бессмертный полк Бондарчук З.Н., Гладышева С.Е., Петрова О.П., Зимина М.Г., Старинец В.О., Сазонова Л.А.

К 9 мая мы проведем акцию памяти в честь Бессмертного полка, портреты нашего бессмертного полка 9 мая будут отнесены к Вечному огню.