Научно-практический семинар прошел в Академическом колледже

22 апреля 2015 Жизнь вуза

Научно-практический семинар прошел в Академическом колледже

Научно-практический семинар «Развитие интеллектуального потенциала студентов СПО в области экономики, сервиса и дизайна» прошел в Академическом колледже. Организаторами семинара стали преподаватели Академического колледжа Нивинская Ольга Андреевна, Григорьевская Ирина Владимировна, Петрова Оксана Петровна. Студенты специальностей «Гостиничный сервис», «Туризм», «Дизайн» представили интересные доклады, связанные с профессиональными компетенциями. Васильева А. представила доклад «Анализ экономических рисков ведения гостиничного бизнеса на примере И.П. Васильев гостиница «Теремок». Игнатюк Л. проанализировала услуги гостиничного комплекса «Акфес — Сейо» г. Владивосток. Большой интерес студентов и учащихся вызвали доклады «Проблемы централизации и децентрализации при построении структуры управления предприятием сферы гостеприимства» студента Золина А. и «Национальные особенности и язык народа Кореи как ресурс для развития туризма» студентки Пластуновой О. Дизайнеры рассказали об особенностях мебели- трансформер (Борзенкова Д.), об истории формообразования кровати (Кириенко Т.), о технике батика в современном дизайне (Ерофеева Л., Бауло Т.), о современной сценографии (Конева Л.).

Гостями и участниками научного мероприятия стали учащиеся МБОУ СОШ №83 под руководством учителя Щукиной Галины Дементьевны. Ребята представили презентации экскурсионных туров по европейским и азиатским странам.