Встреча с родителями в Психолого-педагогического центре АК ВГУЭС.

28 апреля 2015 Жизнь вуза

Встреча с родителями в Психолого-педагогического центре АК ВГУЭС.

В субботнее утро18 апреля состоялась встреча с родителями учащихся 5, 6, 7 классов с педагогами -психологами АК ВГУЭС. Целью встречи являлось представление психолого-педагогической работы с ребятами этих классов и презентация Психолого-педагогического центра АК ВГУЭС.

Родители узнали о ППЦ АК ВГУЭС, его возможностях и дополнительных программах. Была представлена новая программа «Песочные чудеса», где у родителей была возможность порисовать н6а песочном планшете и поработать в песочнице, узнали о креативности и творчестве, его особенностях и возможностях развития в семье, а также поработали с проблемой мотивации детей к учебной деятельности.

Отзывы по пройденной встрече «Мне очень понравилось, много полезного, готова к новым встречам» (Максимова С.С.), «Спасибо большое, интересный семинар», «Впечатления очень хорошие, спасибо за всё» (Тарасенко И.А.), «Полезно, интересно» и др.

Поступили предложения сделать «Родительскую школу», т.е. встречи по психолого-педагогическим проблемам на постоянной основе, проводить детско-родительские встречи.

Встреча длилась два с половиной часа и оказалась достаточно продуктивной, что для родителей, что для педагогов-психологов.

Ждём новых встреч