Мастер-класс по изготовлению витражей для студентов дизайнеров

2 июня 2015 Жизнь вуза

Мастер-класс по изготовлению витражей для студентов дизайнеров

Современные дизайнеры, работающие над созданием жилых и общественных интерьеров, должны знать не только о законах композиции, зонировании и правилах расстановки мебели, но знать технологические особенности выполнения и установки оборудования, декорирования элементов интерьера и многое другое. Помимо этого, профессия дизайнер требует изучение и освоение практических навыков работы с материалом. В современном интерьере очень популярным элементом декора является витраж. Это очень древнее искусство, которое на протяжении столетий совершенствовало технологию изготовления с учётом появления новых материалов и приспособлений. Истории развития витража и основам изготовления современных витражей был посвящён мастер-класс, который провела со студентами 2-го и 3-го курсов специальности «Дизайн» дизайнер и художник по витражам Екатерина Бойко. Студенты выполнили эскизы, а затем приступили к изготовлению первых в своей жизни витражей. По мнению Екатерины, студенты выполнили работу на достаточно высоком уровне и из них могут получиться хорошие специалисты в области витражного искусства. Студенты стали лучше понимать суть работы дизайнера, который должен постоянно учиться не только в области теории дизайна, но и в области получении практических навыков.