17 октября 2015г. студенты специальностей «Гостиничный сервис», «Туризм» Академического колледжа принимали участие в выездном практическом занятии «Специализированная дестинация – перспективное направление развития туризма в Приморском крае»

6 ноября 2015 Жизнь вуза

Студенты воочию увидели как создается рукотворный туристский объект, имеющий ярко выраженную историческую направленность.

Удивительное сказочное место Приморья - ландашафтно-исторический парк "Изумрудная Долина" в Уссурийске, предоставляет полноценный семейный отдых. Площадь приблизительно в 60 га. всецело отдана для ознакомления с историей Приморского края и Древней Руси. Предлагаются экскурсии, выставки, концерты, проводятся яркие фестивали, фотосессии.

Парк условно разделен на несколько зон. Одна из них - ландшафтная. Здесь можно лицезреть озеро лотосов, Птичье озеро, озеро Рыбное, цветочную алею, музей тигра. Значительно увеличены лесные тропинки, которые могут использоваться и для прогулок на велосипеде, много мест для отдыха оборудованы места для занятий экстремальным спортом.

В историко-географической зоне будет множество экспозиций быта как народов Приморья, так и всей Руси для посетителей открывается необычная возможность познакомиться с бытом и культурой народов древности, а иногда и поучаствовать в фестивалях, забавах, турнирах лично. Уникальный шанс соединить воедино активный отдых в экологически чистой местности с ознакомлением с исторического наследия, упускать нельзя.

Как будущие специалисты туристской отрасли студенты колледжа провели оценку ресурсной базы, используемых технологий строительства и экскурсионной деятельности, кроме того у каждого появилась возможность разработать в рамках учебных дисциплин свой вариант дальнейшего развития парка с учетом выявленных недостатков.