Организации досуга и активного отдыха в выходные дни для студентов АК

25 декабря 2015 Жизнь вуза

Чем запомнился октябрь студентам - первокурсникам АК.

Если в сентябре первокурсники знакомились и привыкали к новой обстановке в своей студенческой жизни, то октябрь закружил, завертел, как осенний листопад, и принес много ярких впечатлений от учебы и отдыха в выходные дни- подготовка к фестивалю «Звездная осень», посвящение в студенты.

Октябрь выдался теплым и солнечным. Лес поражал своей необыкновенной, яркой, желто- красной листвой.

Поэтому для студентов были организованы:

- экскурсия в осенний лес (18.10.15г.) для сбора эко-материала, чтобы изготовить поделки ручной работы на выставку фестиваля «Звездная осень». Участниками были студенты первокурсники группы СО-ДЗ-15 Хабоша Татьяна, Глухова Ольга, Юлбарисова Сусанна.

- Мастер- класс «Ваза из осенних листьев» был проведен в общежитии воскресным вечером (18.10.15г.) после прогулки по лесу социальным педагогом С.А.Вашановой

- Мастер- класс «Осенние подсвечники» (19.10.15г.) позволил студентам занять свое свободное время между парами творческим вдохновением, что является лучшим отдыхом от занятий.

- Участие в фотосессии в национальных костюмах на празднике «День международного образования» (22.10.15г.) позволило студентам ощутить себя большой международной семьей ВГУЭС.

- экскурсионная фотосессия «Багряный рассвет в октябре» (25.10.15г.) в сопровождении фотографа. В первых лучах восходящего солнца студенты смогли оценить всю красоту утра и наполниться жизненной силой и энергией природы. Участниками были студенты Татьяна Василенко гр. С-ЭБ-15, Виктория Терентьева гр. С-ЭБ-14

- Студенты получили приглашения на концерты классической музыки в историческом здании г.Владивостока немецкой Кирхе (24.10.15г. и 31.10.15г.), что способствует духовному обогащению студентов.

Социальный педагог Вашанова С.А