Свеча памяти

24 июня 2019 Жизнь вуза

Студенты Академического колледжа не остаются равнодушными к важным датам нашей страны.
22 июня в день памяти и скорби, наши студенты приняли участие в традиционном шествии со свечами, посвященному 78-летию со дня начала Великой Отечественной войны.
Колонна с зажженными свечами проследовала от центральной площади по Корабельной набережной к мемориалу «Боевая слава Тихоокеанского флота», завершившись возложением цветов и свечей к Вечному огню мемориала и памятным митингом.
Студенты, понимая важность этого дня стали участниками еще одной Всероссийской акции «Красная гвоздика», реализуемой Благотворительным фондом «Память поколений».
Приобретая значок «Красная гвоздика» от волонтера в обмен на любое пожертвование, наши студенты стали частью массового благотворительного движения, так как средства, полученные от распространения значка, направляются на оказание помощи ветеранам боевых действий, пострадавших в результате войн и конфликтов.
«Красная гвоздика» это символ памяти павшим героям и благодарности ныне живущим ветеранам современных боевых действий.
Надев значок «Красная гвоздика» в День памяти и скорби, студенты показали свое неравнодушие к делу помощи ветеранам.
Сегодня мы уверенно можем сказать: «наши студенты помнят погибших героев и помогают ныне живущим.»
Социальный педагог Светлана Алексеевна Вашанова