Cтудент Академического колледжа ВГУЭС Илья Кондратюк победитель краевого конкурса ISFIT

22 мая 2020 Жизнь вуза

Объявлены победители краевого конкурса ISFIT во ВГУЭС

Финал краевого конкурса ISFIT (Information Society Functions on Information Technologies), который ежегодно проводит кафедра информационных технологий и систем ВГУЭС, в этот раз прошел в онлайн-режиме. Всего в конкурсе приняли участие более 50 старшеклассников, к итоговым состязаниям были допущены десять лучших.

Я рад, что с каждым годом аудитория участников растет: в этом году свои навыки программирования показывали даже ребята из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, отметил один из организаторов конкурса, доцент кафедры информационных технологий и систем ВГУЭС, кандидат экономических наук, Вячеслав Ивин. Для старшеклассников участие в конкурсе возможность приобрести знания, навыки и умения в области IT по направлениям «Алгоритмизация и программирование» и подготовиться к успешной сдаче ОГЭ и ЕГЭ по дисциплине «Информатика и ИКТ», а для нас выявить наиболее одаренных и предрасположенных к обучению по IT-направлениям школьников.

По итогам финальных испытаний первое место в конкурсе занял студент Академического колледжа ВГУЭС Илья Кондратюк. Второе место ученица школы №58 Олеся Герега. Студент филиала ВГУЭС в городе Находка Владимир Адам стал бронзовым призером.