Cтуденты АК демонстрируют профессиональные навыки в финале IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

7 декабря 2020 Жизнь вуза

В мастерских Ворлдскиллс ВГУЭС продолжается финал IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». В связи с эпидемиологическими условиями соревнования впервые проходят в дистанционно-очном формате: под наблюдением веб-камер. Оценку деятельности студентов проводят местные эксперты, а также эксперты из центров управления соревнованиями (г. Москва).

Честь ВГУЭС и Приморского края в компетенции «Промышленный дизайн» отстаивает студент 3-го курса Академического колледжа, специальность «Дизайн», Александр Линченко.

— В сентябре я победил в IV вузовском отборочном чемпионате по стандартам Ворлдскиллс в компетенции «Промышленный дизайн» и теперь участвую в финале, — рассказал конкурсант #Межвуза2020. — В рамках технического задания мы разрабатываем объект, который бы способствовал развитию туристической отрасли России, наш заказчик — Министерство туризма РФ. Для разработки проекта мы вдохновлялись кинетическими скульптурами нидерландского художника Тео Янсена. Он создает искусственные формы жизни, которые способны передвигаться под воздействием ветра без применения электроники, и нам удалось сделать нечто подобное.