Студенты Академического колледжа – призеры двух номинаций VI городского форума-конкурса по профилактике деструктивных явлений в молодежной среде «Свобода действий 2021»

31 марта 2021 Жизнь вуза

Во вторник 30.03.2021 г. состоялся финал VI городского форума-конкурса по профилактике деструктивных явлений в молодежной среде «Свобода действий 2021» среди студентов учреждений СПО.

Команды Академического колледжа под руководством педагога-психолога Никульченковой Н.П. представили работы в двух номинациях.

Видеоролик «Жизнь мимо проходила» о проблеме зависимости от гаджетов был представлен Егором Синицыным (СО-ИС-17) и Ириной Сагиной (СО-ДЗ-17). Ролик получил высокую оценку жюри, и было принято решение использовать его при проведении профилактических занятий «Как не попасть в Сети» и «Жизнь без дурмана», реализуемых МКУ «Молодежный ресурсный центр» в школах и колледжах города.

Конкурсная работа «Ты можешь помочь» - это проект, разъясняющий подросткам, почему в трудной жизненной ситуации следует обратиться за помощью к взрослым. Кроме того в рамках этого проекта для студентов был представлен сервис в виде сайта и специальной формы обращения, дающей возможность написать о своей проблеме абсолютно анонимно и безопасно.

Представляли этот проект Панова Мария, Потапов Вадим, Окорокова Полина, Павлова Анна (С-ОП-20) и Дарья Логвинова (СО-ОП-19).

Обе работы заняли 2 место в своей номинации.