С 15.04.2021 в АК ВГУЭС стартовала череда мероприятий под общим названием «ШЕКСПИРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ»

16 апреля 2021 Жизнь вуза

«Дорогие колледжисты, наш сегодняшний урок посвящается жизни и творчеству Великого Шекспира»- именно так начал свое выступление Павел Владимирович Воронков, преподаватель истории и обществознания.

Эстафету чтений подхватили студенты: Степыкина Ира (СО-ТУ-20-2), подготовившая презентацию о тайнах, связанных с жизнью и деятельностью великого писателя.

Дьячкова Ирина и Киселева Валерия (СО-ТУ-20-1) представили исследование творчества Шекспира.

На последующих занятиях студенты читали сонеты и отрывки из бессмертных произведений автора на русском и английском языках, разбирались в природе и значении часто цитируемых идиом, принимали участие в аукционе произведений драматургии, обнародовали занимательные факты о Шекспире и его творческой деятельности.

Подготовили:

Воронков П. В. - преподаватель истории и обществознания,

Пруденко И. Ю. - преподаватель русского языка и литературы,

Быкова Т. З.,

Бацкалева Е.Ю.,

Сикорина А. В.,

Земницкая С. А., - преподаватели иностранного языка

Студенты групп СО-РД-20, СО-ТУ-20-1 и СО-ТУ-20-2, С-ТУ-20-2/2, С-ИС-19, СО-ЭБ-20