От рассвета до заката

1 июля 2021 Жизнь вуза

Этим летом мы, студенты второго курса, создали для вас выставку, которая является нашей учебной практикой. Это особенная выставка, многогранна и выразительна, как сам Владивосток. А все потому, что здесь есть работа каждого студента, не подчиняющаяся единому жанру и стилю. Разнообразие техник, сюжетов, стремление к эксперименту, выразительность работ делают экспозицию интересной и уникальной.

На работах иллюстрируется история города, морские пейзажи, цветущие сады, знаменитые мосты Владивостока и его неповторимые улочки и дома с архитектурными элементами.

Название выставки «от рассвета до заката». Мы выбрали именно такое название, так как оно отражает наше стремление работать и рисовать не покладая рук. Главная задача выставки ­— показать вам наши старания и красоту приморского пейзажа.

Ваша группа СО-ДЗ-19

Владивосток, 2021

Руководитель: Ключерова Юлия Николаевна

Полный список студентов: Борисовская Виктория, Бочкарева Марина, Дружинец Маргарита, Дубровина Ольга, Ильина Анастасия, Кириллова Елена, Нелюбина Валерия, Селиванова Александра, Сидякина Элина, Теребилова Арина, Ткачук София, Тян Вероника, Шамина Светлана

Самуил Маршак «Начало дня»

За окнами сумрак ранний
На свет и на тьму похож, —
Будто на синем плане
Нового дня чертеж. Вижу, привстав с постели,
Как выступают из мглы
Строгие лесенки елей,
Сосен прямые стволы. Слышу в тиши до рассвета
Первые грузовики.
Слышу, как в городе где-то
Пробуют голос гудки. Тот, кто минуту свиданья
Ночи и дня подглядел,
Видел весь мир в ожиданье
Новых событий и дел.