Студенты АК успешно выступили на конференциях

14 октября 2022 Жизнь вуза

Студенты первого курса по направлению подготовки «Туризм» Академического колледжа ВВГУ успешно выступили на Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученных «Наследие в руках молодежи: новые тренды» в г. Санкт- Петербург.

Студентка Новик Мария с докладом «Проблемы сохранения и развития культурного наследия коренных малочисленных народов Приморского края» заняла I место, а студентка Нагавкина София заняла II место с темой исследования «Проблема этнической идентичности в условиях глобализации». Руководитель студентов Поветкина Анастасия Александровна.

- "Полученный опыт публичного выступления на конференции и научная работа с руководителем интересный опыт для меня. Мной и моим руководителем было принято решение продолжить тему исследования уже в рамках дипломного проектирования", - отметила Новик Мария, студент 1 курса.

Стоит отметить научные доклады студентов Григорьевской Ирины Владимировны. Студентка Атаева Ксения с темой доклада «Перспективы развития туристского интереса к нематериальным объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО» заняла I место, а Зубович Татьяна доклад «Возможность улучшения экологии озера Байкал посредством потока туристов» заняла II место.

Поздравляем руководителей и студентов с успешной научной работой!