Студентка АК выступила на Всероссийском Чемпионате WorldSkills

6 декабря 2022 Жизнь вуза

Студентка Академического коллдежа ВВГУ Анастасия Кудишина выступила на Всероссийском отраслевом чемпионате в сфере мебельной и деревообрабатывающей промышленности Woodworking Skills 2022. Наставником и тренером Анастасии выступила главный эксперт по компетенции «Промышленный дизайн», преподаватель Академического колледжа Ольга Федоровна Туговикова.

В компетенции «Промышленный дизайн» задача участников – разработать дизайн-проект экспозиционного оборудования для культурно-исторического центра «Интеграл 2.0». Конкурсанты работали над идейными эскизами проекта: провели мини-исследование, построили трехмерную модель будущего изделия и сформировали презентационные материалы для заказчика.

– Этот чемпионат был для нас тренировкой перед Финалом VI национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» и перед международным Чемпионатом высокотехнологичных профессий Хайтек, – отметила наставник команды ВВГУ Ольга Туговикова. – Конкуренция была очень высокой: в нашей компетенции участвовали сильнейшие конкурсанты, члены Национальной сборной, сертифицированные эксперты, сотрудники предприятий. Но, несмотря на сильную конкуренцию, наши студентки показали высокий уровень мастерства.

– Чемпионат помог научиться концентрации внимания на задании в стрессовых условиях, было интересно познакомится с участниками из других регионов, – делится впечатлениями Анастасия Кудишина, занявшая 4 место. – Это хороший опыт для человека, который планирует развиваться и двигаться дальше.