Студенты Академического колледжа ВВГУ победили в конкурсе проектов по профилактике деструктивных явлений среди молодежи

26 апреля 2023 Жизнь вуза

В Колледже сервиса и дизайна ВВГУ прошел краевой форум-конкурс «Твое решение». 18 команд студентов колледжей и вузов Приморья в течение двух дней изучали, обсуждали и генерировали новые и необычные способы профилактики деструктивных явлений среди молодежи.

От Академического колледжа ВВГУ в конкурсе принимали участие две команды под руководством педагога-психолога Натальи Никульченковой. Ребята заняли 1 место в номинации «Профилактика терроризма и экстремистских проявлений» (Наталья Колесникова, Герман Погожев, Василий Борисов) и 2 место в номинации «Профилактика буллинга и насилия» (Александра Короченцева, Алиса Малкова, Никита Кодинцев).

Ребята достойно справились с защитой, обосновали свои идеи и доказали, что их проекты жизнеспособны и эффективны. Студенты получили предложение запустить свой проект «Чат-бот» совместно со специалистами Молодежного ресурсного центра, а проект «Ты не один», направленный на формирование в социуме нетерпимого отношения к буллингу, будет реализовываться уже с мая 2023 года силами волонтеров Академического колледжа.

- Особенно порадовало, что студенты подходили к разработке проектов мероприятий с учетом статистики, а также с учетом запросов на тренды у современной молодежи. Благодарим колледж сервиса и дизайна ВВГУ за радушный прием, членов экспертной комиссии за беспристрастную оценку и поддержку наших участников, всех студентов за инициативность и вовлеченность в такие важные остросоциальные темы, — отметил директор Молодежного ресурсного центра Антон Шумейко.

Фото и информация предоставлены МКУ «Молодежный ресурсный центр».