Медали регионального этапа чемпионата России по проф. мастерству получили профессионалы Академического колледжа ВВГУ

4 мая 2023 Жизнь вуза

В ВВГУ состоялось официальное закрытие регионального этапа чемпионата России по профессиональному мастерству «Профессионалы». Первые соревнования в новом формате принесли университету 45 медалей: студенты заняли призовые места во всех компетенциях, представленных в линейке.

Успех мероприятия во многом зависел от организаторов площадок, на которых ребята выполняли поставленные задачи. Грамоты главным экспертам 11 компетенций, реализованных на базе ВВГУ, вручил первый проректор университета Сергей Юрьевич Голиков.

- Выражаю огромную благодарность организаторам. Чемпионат прошел на высочайшем уровне, в нем приняли участие не только студенты нашего университета, но и учащиеся из школ края, что является очень важным событием. Да, форматы меняются, какие-то процессы усложняются, но главное, что никакие трудности не останавливают вас на пути к цели, - отметил Сергей Юрьевич. – Всем участникам я хочу пожелать удачи. Считаю, что те, кто ограничивается только стенами аудиторий, не стремятся достичь в жизни существенных результатов. Вы же стремитесь к большему. Продолжайте этот путь как в обучении, так и после – в своей профессиональной карьере.

«Профессионалы» во многом стал уникальным чемпионатом. На его площадках произошло настоящее соединение образования, бизнеса и будущих специалистов, заинтересованных в своей профессии. Важную роль в соревнованиях сыграли индустриальные партнеры, не только принимавшие участие в создании заданий, но и готовые взять победителей на стажировки.

Студенты Академического колледжа ярко выступили на региональном этапе и завоевали почетные места. Далее представлен список студентов и их места в своих компетенциях:

Визуальный мерчендайзинг:

• 1 место - Мрасова Алина (СО-ДЗ-21-2)
  • 2 место - Анашкина Виолетта (СО-ДЗ-21-2)
  • 3 место - Романова Эвелина (СО-ДЗ-21-1)

Организация экскурсионных услуг:

• 1 место - Колесникова Елизавета (СО-ТУ-21-1)
  • 2 место - Гераскина Александра (СО-ТУ-21-1)
  • 3 место - Черкашина Алина (СО-ТУ-21-1)

Промышленный дизайн:

• 1 место - Васенева Алина (СО-ДЗ-20)
  • 2 место - Кострыкина Дарья (СО-ДЗ-21-1)
  • 3 место - Гаврилко Ариадна (СО-ДЗ-20)

Разработка виртуальной и дополненной реальности

• 1 место - Устюгов Михаил, Ивашков Дмитрий (С-ИП-21-2)
  • 2 место - Смородин Игнат, Клепалов Константин (СО-ИС-20)
  • 3 место - Тихоненков Михаил, Зубарев Игорь (С-ИП-21-1)

• 1 место - Зубович Татьяна, Машаева Ирина (СО-ТУ-21-1)
  • 2 место - Жиряков Владислав, Коструб Виктор (С-ТУ-22-1)
  • 3 место - Нечипуренко Вероника, Новик Мария (С-ТУ-22-1)

Так же, на региональном этапе чемпионата России по проф. мастерству выступили в качестве экспертов преподаватели нашего колледжа, а именно: Шпет Анастасия Руслановна, Туговикова Ольга Федоровна, Кислюкова Ульяна Викторовна и Поветкина Анастасия Александровна.

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа. Напомним, победители регионального этапа получили право представлять Приморский край на отборочных соревнованиях и на Финале Национального Чемпионата всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Санкт-Петербурге.