Студенты АК посетили "Приморскую картинную галерею" в рамках изучения учебной дисциплины

13 ноября 2023 Жизнь вуза

Как правильно смотреть на картины? Практическое занятие по «Психологии общения» прошло в Приморской картинной галерее.
На первый взгляд может показаться, что между восприятием предметов искусства и построением отношений с людьми нет ничего общего. Но это на первый взгляд.
Огромную роль в эффективной коммуникации играет эмоциональный интеллект, т.е. способность понимать свои и чужие эмоции.
Одним из средств развития эмоциональной сферы является восприятие художественных образов.
Студенты группы СО-ГД-22, совместно с преподавателем Никульченковой Натальей Павловной, в рамках практического занятия посетили выставку «Художник и сказка» в Приморской картинной галерее. Яркие образы, знакомые сюжеты и загадки, спрятанные в картинах, привлекли внимание студентов. А дальше им нужно было описать собственных эмоции и подумать, что могло их вызвать. Завершился коммуникативный практикум обсуждением увиденного и прочувствованного.