Студент АК, в составе сборной, занял 2-е место в крупнейшем международном киберспортивном турнире «Битва за науку - 2023»

21 ноября 2023 Жизнь вуза

Участие в международном киберспортивном турнире «Битва за науку – 2023» принесло команде спортсменов Владивостокского государственного университета BrandSquad второе место в дисциплине «Калибр». «Калибр» – многопользовательский онлайн-шутер, предполагающий противоборство двух команд, в каждой из которых 4 игрока, выполняющих роли медика, снайпера, штурмовика и пулеметчика.

Для участия в турнире объединились прежде незнакомые друг с другом студент IT-колледжа IThub Владивосток Тимофей Зимнухов, студент Института цифровой экономики и бизнес-аналитики Кирилл Павлов, студент Академического колледжа Семен Симонин и студент Института международного бизнеса, экономики и управления Антон Скалецкий, он был избран капитаном команды, а сама команда получила название «BrandSquad».

Семен Симонин, студент Академического колледжа, снайпер команды BrandSquad:
– Было приятно получить новый опыт, взаимодействовать с командой. К сожалению, взяли только второе место, но – погоревали и будет, мы остались довольны участием в турнире. Наша награда – внуриигровая валюта, её можно реализовать на кастомизацию, и как бонус к улучшению аккаунта.