В Академическом колледже провели занятия, приуроченные ко Дню Героев Отечества

11 декабря 2023 Жизнь вуза

Ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. В этот день мы вспоминаем людей и события, которые принесли большу славу нашему государству. В предверии этой знаменательной даты, в рамках реализации плана воспитательной работы, в Академическом колледже провели тематические занятия о героях Отечества.
Были организованны занятия, посвященные героям различных эпох: от Первой Мировой войны до современной России. Сттуденты сами готовили программу выступлений под руковоством преподавателя истории Гусаковой Анны Дмитриевны. Студенты рассказали о подвигах легендарного комдива В. И. Чапаева, гвардии майора Р. Н. Филипова, первой женщины, удостоенной звания Герой Советского Союза, В. С. Гризодубовой и многих других.