Почти 300 школьников Большого Камня познакомились с ВВГУ

20 декабря 2023 Жизнь вуза

Студенты, преподаватели и сотрудники Центра по работе с клиентами ВВГУ отправились на ярмарку учебных мест в Большой Камень, чтобы рассказать ребятам о возможностях и преимуществах обучения в университете. Несколько сотен учеников 9 и 11 классов стали участниками профориентационной встречи.

- Среди девятиклассников достаточно тех, кто уже планирует поступать в колледж. Многие даже заранее знают, какую специальность хотели бы выбрать. Например, интересуются такими направлениями как «Экономика и бухгалтерский учет», «Преподавание в начальных классах», «Операционная деятельность в логистике», «Дизайн», - рассказывает педагог-организатор Академического колледжа Павел Докучаев. – Мы обращаем внимание ребят, что при поступлении учитывается средний балл аттестата, а не оценки за ОГЭ или ЕГЭ.